NIEVRE - ORIENTATION
N.O.R.D. 58
barre
fondboussole1
boussolesf
AiguilleBoussole

Prochains rendez-vous

  • /component/allevents/display/event/default/99-entrainement-nord-58-16?Itemid=135Entraînement NORD 58 (17-10-2018)

Championnat de Bourgogne de course d'orientation MD

Dimanche 31 mai 2015 NORD en partenariat avec la ligue de Bourgogne de Course d'Orientation a organisé le Championnat de Course d'Orientation de Bourgogne Moyenne Distance dans la Forêt des Bertranges (58) route de Niffond

Résultats : 

Sprint Nevers dim. 31/05/2015 17:19

Résultats créé par: OE2003 © Stephan Krämer 2008
Pl Nom Club
Temps Diff.
D10 (1)
1 DUPLESSIS Nora 8904BO CARTO
21:10 0:00
D12 (4)
1 PARIGOT Lilou 2109BO A.S.Quetigny
9:00 0:00
2 ZAHN Clara 2104BO Vallée Ouche OR
10:15 1:15
3 DUPLESSIS Justine 8904BO CARTO
12:34 3:34
4 THOMASSIN Lorraine 8903BO YCONE-Sens
28:22 19:22
Dames Jeunes 13-18 (8)
1 PALCAU Alina 2109BO A.S.Quetigny
15:22 0:00
2 COUVERCELLE Constance 2109BO A.S.Quetigny
16:05 0:43
3 MEUNIER Ines 2105BO ADOChenôve
16:39 1:17
4 SEGUIN Hanna 2105BO ADOChenôve
17:44 2:22
5 MOYON Rozenn 7109BO Givry SO
20:58 5:36
6 MARTINIEN Manon 2105BO ADOChenôve
21:48 6:26
7 MOINE Emeline 8903BO YCONE-Sens
25:38 10:16
8 BOUSSIER Lola 2104BO Vallée Ouche OR
33:25 18:03
Dames 19 ans et + (21)
1 DONET Elodie 2109BO A.S.Quetigny
20:35 0:00
2 HABERKORN Valérie 2105BO ADOChenôve
21:42 1:07
3 DESRUMAUX Céline 5906NO VALMO
21:58 1:23
4 DENIER Anne-Françoise 7109BO Givry SO
22:40 2:05
5 ROUBOT Laurène 2109BO A.S.Quetigny
26:23 5:48
6 GUINOT Véronique 2108BO Talant SO
29:00 8:25
7 PERDRIZET Anne 2101BO A.B.C.O. DIJON
29:28 8:53
8 ROUBOT Nathalie 2109BO A.S.Quetigny
29:53 9:18
9 FIGUIERE Valérie 7109BO Givry SO
30:22 9:47
10 CAILLET Véronique 2109BO A.S.Quetigny
31:25 10:50
11 PAPILLON Françoise 2109BO A.S.Quetigny
31:40 11:05
12 RENARD Christine 2101BO A.B.C.O. DIJON
32:39 12:04
13 ENARD Monique 2101BO A.B.C.O. DIJON
34:06 13:31
14 LOISY Sylvie 2104BO Vallée Ouche OR
36:33 15:58
15 GOLMARD Chantal 2101BO A.B.C.O. DIJON
38:15 17:40
16 DURAND Agnès 4504CE ASCO ORLEANS
38:28 17:53
17 PERDRIAT Delphine 8904BO CARTO
38:54 18:19
18 BEAUDEUX Anny 1801CE EMB BOURGES
40:32 19:57
19 PERE Catherine 2105BO ADOChenôve
42:59 22:24
LEHUP Elisabeth 8903BO YCONE-Sens
pm
BOUSSIER Véronique 2104BO Vallée Ouche OR
pm
H10 (1)
1 LEHUP Léo 8903BO YCONE-Sens
10:41 0:00
H12 (1)
1 LEHUP Tom 8903BO YCONE-Sens
11:27 0:00
Hommes Jeunes 13-18 (13)
1 TALLANDIER Virgile 2105BO ADOChenôve
15:04 0:00
2 HABERKORN Guilhem 2105BO ADOChenôve
15:45 0:41
3 DERIAZ Roméo 2105BO ADOChenôve
16:43 1:39
4 GENITONI Rodolphe 2105BO ADOChenôve
20:37 5:33
5 RABILLER Gauthier 8903BO YCONE-Sens
21:22 6:18
6 PARIGOT Antoine 2109BO A.S.Quetigny
22:18 7:14
7 DONET Sébastien 2109BO A.S.Quetigny
24:38 9:34
8 ZAHN Hugo 2104BO Vallée Ouche OR
26:54 11:50
9 MOYON Benjamin 7109BO Givry SO
32:14 17:10
10 PERDRIZET Titouan 2101BO A.B.C.O. DIJON
32:55 17:51
11 VADOT Thibault 2109BO A.S.Quetigny
41:08 26:04
SEGUIN Simon 2105BO ADOChenôve
pm
GUINOT Thibaut 2108BO Talant SO
pm
Hommes 19 ans et + (33)
1 PARIGOT Olivier 2109BO A.S.Quetigny
16:20 0:00
2 BEAUDEUX Philippe 1801CE EMB BOURGES
17:55 1:35
3 LALEVEE Jean-David 2104BO Vallée Ouche OR
19:06 2:46
4 CLEMENT-AGONI Benjamin 2108BO Talant SO
19:19 2:59
5 LALEVEE Jean-Charles 8903BO YCONE-Sens
20:23 4:03
6 TERZI Pierre 2109BO A.S.Quetigny
22:11 5:51
7 PALCAU Valentin 2109BO A.S.Quetigny
22:14 5:54
8 SUTY Jean-Claude 2109BO A.S.Quetigny
23:03 6:43
9 LAQUET Morgan 10007PO Non licencié
23:59 7:39
10 OLIVE Michel 2109BO A.S.Quetigny
24:08 7:48
11 MONNOT Gilbert 2108BO Talant SO
24:21 8:01
12 CARETTE Emmanuel 2104BO Vallée Ouche OR
24:48 8:28
13 BLANDIN Eric 5803BO NORD
25:27 9:07
14 LEHUP Jérôme 8903BO YCONE-Sens
25:31 9:11
15 DUPLESSIS Arnaud 8904BO CARTO
26:33 10:13
16 GERARD Christian 2101BO A.B.C.O. DIJON
27:26 11:06
16 MOYON Bruno 7109BO Givry SO
27:26 11:06
18 SYLVESTRE Wilfrid 1801CE EMB BOURGES
27:35 11:15
19 GUERARD Sébastien 2101BO A.B.C.O. DIJON
27:50 11:30
20 GOLMARD Dominique 2101BO A.B.C.O. DIJON
30:27 14:07
21 DA COSTA Patrick 10007PO Non licencié
30:59 14:39
22 CLERC Gaston 2105BO ADOChenôve
32:02 15:42
23 ENARD Yves 2101BO A.B.C.O. DIJON
33:44 17:24
24 VARIN Guy 2101BO A.B.C.O. DIJON
38:11 21:51
25 CAILLET François 2109BO A.S.Quetigny
44:08 27:48
26 ANTOINE Régis 7108BO COMM
48:51 32:31
27 GUETIN Michel 2101BO A.B.C.O. DIJON
1:03:21 47:01
28 GILQUIN Gérard 2108BO Talant SO
1:16:53 1:00:33
PERDRIZET Denis 2101BO A.B.C.O. DIJON
pm
DINET Robert 2101BO A.B.C.O. DIJON
pm
PRETET J-Claude 7109BO Givry SO
pm
MOINE Francis 8903BO YCONE-Sens
pm
VIDONI René 2105BO ADOChenôve
pm
Scl B (2)
1 BIZOUARD Arnaud 2104BO Vallée Ouche OR
57:30 0:00
2 LOISY Jacques 2104BO Vallée Ouche OR
1:11:27 13:57
Scl D (1)
ANTOINE Jacqueline 7108BO COMM
pm

Championnat de Bourgogne de Moyenne Distance 2015 dim. 31/05/2015 17:36
Résultats créé par: OE2003 © Stephan Krämer 2008
Pl Nom Club
Temps Diff.
Dames 12 (4)
1 PARIGOT Lilou 2109BO A.S.Quetigny
30:09 0:00
2 ZAHN Clara 2104BO Vallée Ouche OR
37:01 6:52
3 THOMASSIN Lorraine 8903BO YCONE-Sens
43:05 12:56
4 DUPLESSIS Justine 8904BO CARTO
49:00 18:51
Dames 14 (3)
1 SEGUIN Hanna 2105BO ADOChenôve
28:16 0:00
2 MARTINIEN Manon 2105BO ADOChenôve
34:17 6:01
3 BOUSSIER Lola 2104BO Vallée Ouche OR
1:10:13 41:57
Dames Jeunes (5)
1 PALCAU Alina 2109BO A.S.Quetigny
31:14 0:00
2 MEUNIER Ines 2105BO ADOChenôve
35:01 3:47
3 COUVERCELLE Constance 2109BO A.S.Quetigny
36:06 4:52
4 MOYON Rozenn 7109BO Givry SO
46:45 15:31
5 MOINE Emeline 8903BO YCONE-Sens
59:53 28:39
Dames Elites (14)
1 HABERKORN Valérie 2105BO ADOChenôve
51:34 0:00
2 DENIER Anne-Françoise 7109BO Givry SO
57:30 5:56
3 DONET Elodie 2109BO A.S.Quetigny
1:00:57 9:23
4 PARIGOT Virginie 2109BO A.S.Quetigny
1:01:34 10:00
5 DESRUMAUX Céline 5906NO VALMO
1:06:45 15:11
6 LEHUP Elisabeth 8903BO YCONE-Sens
1:07:05 15:31
7 PERDRIZET Anne 2101BO A.B.C.O. DIJON
1:18:35 27:01
8 ROUBOT Nathalie 2109BO A.S.Quetigny
1:37:27 45:53
9 ROUBOT Laurène 2109BO A.S.Quetigny
1:50:24 58:50
10 PERDRIAT Delphine 8904BO CARTO
1:58:05 1:06:31
11 PERIER Aurélie 10001PO Non licencié
2:13:57 1:22:23
PERALDE Christine 1801CE EMB BOURGES
pm
FIGUIERE Valérie 7109BO Givry SO
pm
MASSON Mireille 10001PO Non licencié
pm
Dames 50-59 (8)
1 GUINOT Véronique 2108BO Talant SO
33:15 0:00
2 PERE Catherine 2105BO ADOChenôve
43:58 10:43
3 LOISY Sylvie 2104BO Vallée Ouche OR
56:06 22:51
4 BEAUDEUX Anny 1801CE EMB BOURGES
1:05:54 32:39
5 CAILLET Véronique 2109BO A.S.Quetigny
1:06:50 33:35
6 GOLMARD Chantal 2101BO A.B.C.O. DIJON
1:19:25 46:10
7 RENARD Christine 2101BO A.B.C.O. DIJON
1:27:20 54:05
DURAND Agnès 4504CE ASCO ORLEANS
pm
Dames 60 et + (2)
1 PAPILLON Françoise 2109BO A.S.Quetigny
56:58 0:00
2 ENARD Monique 2101BO A.B.C.O. DIJON
57:14 0:16
Hommes 12 (3)
1 MOYON Benjamin 7109BO Givry SO
20:59 0:00
2 LEHUP Léo 8903BO YCONE-Sens
28:27 7:28
3 LEHUP Tom 8903BO YCONE-Sens
33:57 12:58
Hommes 14 (4)
1 PARIGOT Antoine 2109BO A.S.Quetigny
35:26 0:00
2 ZAHN Hugo 2104BO Vallée Ouche OR
35:47 0:21
3 RABILLER Gauthier 8903BO YCONE-Sens
36:18 0:52
4 DONET Sébastien 2109BO A.S.Quetigny
58:36 23:10
Hommes Jeunes (8)
1 HABERKORN Guilhem 2105BO ADOChenôve
27:33 0:00
2 TALLANDIER Virgile 2105BO ADOChenôve
32:00 4:27
3 SEGUIN Simon 2105BO ADOChenôve
35:36 8:03
4 GUINOT Thibaut 2108BO Talant SO
39:25 11:52
5 GENITONI Rodolphe 2105BO ADOChenôve
44:14 16:41
6 DERIAZ Roméo 2105BO ADOChenôve
50:53 23:20
7 PERDRIZET Titouan 2101BO A.B.C.O. DIJON
1:16:10 48:37
VADOT Thibault 2109BO A.S.Quetigny
pm
Hommes Elites (13)
1 PARIGOT Olivier 2109BO A.S.Quetigny
45:22 0:00
2 L'HERITIER Jean-Philippe 0309AU CAP 03
46:48 1:26
3 CLEMENT-AGONI Benjamin 2108BO Talant SO
58:57 13:35
4 PERDRIZET Denis 2101BO A.B.C.O. DIJON
1:03:02 17:40
5 MOINE Francis 8903BO YCONE-Sens
1:04:47 19:25
6 ROUSSEAU Emmanuel 10001PO Non licencié
1:09:11 23:49
7 GUERARD Sébastien 2101BO A.B.C.O. DIJON
1:20:06 34:44
8 OLIVE Michel 2109BO A.S.Quetigny
1:23:32 38:10
9 LEHUP Jérôme 8903BO YCONE-Sens
1:34:45 49:23
10 BLANDIN Eric 5803BO NORD
2:04:12 1:18:50
DUPLESSIS Arnaud 8904BO CARTO
pm
MOYON Bruno 7109BO Givry SO
pm
LAQUET Morgan 10001PO Non licencié
pm
Hommes 50-59 (15)
1 BEAUDEUX Philippe 1801CE EMB BOURGES
31:49 0:00
2 LALEVEE Jean-Charles 8903BO YCONE-Sens
33:11 1:22
3 LALEVEE Jean-David 2104BO Vallée Ouche OR
37:01 5:12
4 CARETTE Emmanuel 2104BO Vallée Ouche OR
38:36 6:47
5 CLERC Gaston 2105BO ADOChenôve
41:50 10:01
6 MONNOT Gilbert 2108BO Talant SO
43:52 12:03
7 TERZI Pierre 2109BO A.S.Quetigny
44:27 12:38
8 GERARD Christian 2101BO A.B.C.O. DIJON
44:33 12:44
9 SUTY Jean-Claude 2109BO A.S.Quetigny
54:33 22:44
10 PRETET J-Claude 7109BO Givry SO
55:29 23:40
11 SYLVESTRE Wilfrid 1801CE EMB BOURGES
59:20 27:31
12 BLANCHART J-Luc 5803BO NORD - Nevers
1:16:42 44:53
13 VARIN Guy 2101BO A.B.C.O. DIJON
1:32:00 1:00:11
14 CAILLET François 2109BO A.S.Quetigny
1:50:07 1:18:18
LOISY Jacques 2104BO Vallée Ouche OR
pm
Hommes 60 et + (9)
1 VIDONI René 2105BO ADOChenôve
43:56 0:00
2 ENARD Yves 2101BO A.B.C.O. DIJON
45:29 1:33
3 VADROT Daniel 2109BO A.S.Quetigny
45:59 2:03
4 MASSON Michel 2105BO ADOChenôve
52:58 9:02
5 ANTOINE Régis 7108BO COMM
1:12:40 28:44
6 GUETIN Michel 2101BO A.B.C.O. DIJON
1:22:32 38:36
7 GILQUIN Gérard 2108BO Talant SO
1:50:02 1:06:06
DINET Robert 2101BO A.B.C.O. DIJON
pm
GOLMARD Dominique 2101BO A.B.C.O. DIJON
pm
Jalonné (1)
1 DUPLESSIS Nora 8904BO CARTO
55:15 0:00
Scl C (3)
1 DA COSTA Patrick 10001PO Non licencié
1:09:16 0:00
2 ZAHN Sylvain 2104BO Vallée Ouche OR
1:27:01 17:45
3 BIZOUARD Arnaud 2104BO Vallée Ouche OR
1:36:30 27:14

 

 

 

 

basdepage

Newsletter