NIEVRE - ORIENTATION
N.O.R.D. 58
barre
fondboussole1
boussolesf
AiguilleBoussole

Prochains rendez-vous

  • /component/allevents/display/event/default/103-assemblee-generale-2018?Itemid=135Assemblée Générale 2018 (19-12-2018)

Entraînement Cité Scolaire du Banlay

Philippe et Charles ont eu le plaisir de totaliser 33 participations à l'entraînement de ce jour sur la carte de la Cité Scolaire que nombre d'entre nous avons découvert. Nous remercions M. Alban GEORGES, proviseur des lycées ''Jules Renard'' et ''Raoul Follereau'' d'avoir autorisé cette manifestation. Les prévisions météo nous laissaient présager un temps bien moins clément.

 

Vous trouverez dans les pages suivantes les résultats (H F), (F), (H) sur les parcours enchaînes A et C et le listing des jeunes participants sur les parcours C et D découvertes.
A souligner la participation de notre camarade alasacien Michel DUBOC, diable rouge ancien du 152 de Colmar présent à Nevers depuis le début de la semaine. SCOOP : Il est venu nous cartographier le mont Givre à l'Est de Pougues-les-Eaux. Encore une future carte dont NORD 58 sera fier !
D'un dévouement encore et toujours remarquable notre camarade Régino aidait sur les coups de midi, l'équipe organisatrice à récupérer les boitiers SporIdent, les balises et autres accessoires nécessaires à la bonne gestion de la course.
Merci à vous tous d'être venu, même de loin (Bourges). Salutations sportives.

Classement Hommes & Femmes -Circuit A et B

N Puce SI Prénom Nom Temps Sexe Né(e) Année CONT_Heure DEP_Heure ARR_Heure Nb poinçons Classement
                       
17 2057083 Jean-Christophe PERIER 00:38:50 H 1975 08:56:37 09:09:53 09:48:43 30 1
12 2057082 Grégory GUYOT 00:41:59 H 1986 08:57:57 08:59:05 09:41:04 30 2
3 0419169 Eric BLANDIN 00:44:46 H 1968 09:21:31 09:21:47 10:06:33 30 3
16 2057081 Aurélie PERIER 00:44:46 F 1975 09:10:50 09:11:26 10:14:44 30 4
2 2048324 Olivier BAILLY 00:44:48 H   09:14:29 09:15:23 10:00:11 30 5
20 0038579 Jean-Marc TRAULLÉ 00:45:41 H 1962 09:14:07 09:14:18 09:59:59 30 6
10 9560124 Michel DUBOC 00:47:26 H - 09:55:27 09:58:40 10:46:06 30 7
7 2048329 Patrick DA COSTA 00:51:18 H 1967 09:08:36 09:08:44 10:00:02 30 8
1 7005961 Eric PIERRE 00:52:09 H 1961 09:26:56 09:28:50 10:20:59 31 9
14 2048323 Mireille MASSON 00:53:26 F 1973 09:12:46 09:13:19 10:06:45 30 10
19 1959287 Wilfrid SYLVESTRE 00:54:28 H 1959 09:26:08 09:26:17 10:20:45 30 11
11 0339921 Régino GOROSPÉ 00:54:53 H 1955 09:12:32 09:13:54 10:08:47 30 12
18 0419182 Stéphan ROBERJOT 00:55:28 H 1964 09:02:57 09:04:47 10:00:15 30 13
15 2048321 Sandra PENNEC 00:56:10 F 1976 09:12:39 09:13:18 10:09:28 30 14
6 0419180 Daniel BOUYON 00:57:45 H 1954 09:00:21 09:00:43 09:58:28 30 15
4 0419190 Daniel BOUYON 00:57:45 H 1957 09:00:29 09:00:42 10:42:25 30 16
9 0339919 Fabrice DOUMET 00:59:55 H 1951 08:55:07 09:00:10 10:00:05 30 17
13 2057084 Patrice MALNOURY 01:02:35 H 1961 08:52:30 08:52:34 09:55:09 30 18
5 0339920 Catherine BOUYON 01:11:00 F 1956 08:55:14 09:00:38 10:42:22 30 19
8 0339920 Catherine DOUMET 01:11:00 F 1955 08:55:14 09:00:38 10:42:22 30 20
 
21 2057085 Jules PERIER NC H 2002 09:09:04 09:09:35 10:06:08 30 21 ex
22 2048331 Didier JULIEN NC H 1959 09:25:00 09:25:04 10:31:02 29 21 ex
23 2048326 Hélène KERCOFF NC F - 09:12:46 09:12:52 10:10:52 19 21 ex
24 2048326 Daniel KERCOFF NC H 1949 09:12:46 09:12:52 10:10:52 19 21 ex
25 0339926 Anne-Marie PIERRE NC F 1959 09:26:41 09:27:13 10:16:57 15 21 ex
26 0226033 Charles GILLET Ouvreur H 1957 - - - 30  
27 0339918 Philippe GRANGÉ Ouvreur H 1959 - - - 30  

 

Classement Hommes -Circuit A et B

 

N Puce SI Prénom Nom Temps Sexe Né(e) Année CONT_Heure DEP_Heure ARR_Heure Nb poinçons Classement
                       
17 2057083 Jean-Christophe PERIER 00:38:50 H 1975 08:56:37 09:09:53 09:48:43 30 1
12 2057082 Grégory GUYOT 00:41:59 H 1986 08:57:57 08:59:05 09:41:04 30 2
3 0419169 Eric BLANDIN 00:44:46 H 1968 09:21:31 09:21:47 10:06:33 30 3
2 2048324 Olivier BAILLY 00:44:48 H   09:14:29 09:15:23 10:00:11 30 5
20 0038579 Jean-Marc TRAULLÉ 00:45:41 H 1962 09:14:07 09:14:18 09:59:59 30 6
10 9560124 Michel DUBOC 00:47:26 H - 09:55:27 09:58:40 10:46:06 30 7
7 2048329 Patrick DA COSTA 00:51:18 H 1967 09:08:36 09:08:44 10:00:02 30 8
1 7005961 Eric PIERRE 00:52:09 H 1961 09:26:56 09:28:50 10:20:59 31 9
19 1959287 Wilfrid SYLVESTRE 00:54:28 H 1959 09:26:08 09:26:17 10:20:45 30 11
11 0339921 Régino GOROSPÉ 00:54:53 H 1955 09:12:32 09:13:54 10:08:47 30 12
18 0419182 Stéphan ROBERJOT 00:55:28 H 1964 09:02:57 09:04:47 10:00:15 30 13
6 0419180 Daniel BOUYON 00:57:45 H 1954 09:00:21 09:00:43 09:58:28 30 15
4 0419190 Daniel BOUYON 00:57:45 H 1957 09:00:29 09:00:42 10:42:25 30 16
9 0339919 Fabrice DOUMET 00:59:55 H 1951 08:55:07 09:00:10 10:00:05 30 17
13 2057084 Patrice MALNOURY 01:02:35 H 1961 08:52:30 08:52:34 09:55:09 30 18
 
21 2057085 Jules PERIER NC H 2002 09:09:04 09:09:35 10:06:08 30 21 ex
22 2048331 Didier JULIEN NC H 1959 09:25:00 09:25:04 10:31:02 29 21 ex
24 2048326 Daniel KERCOFF NC H 1949 09:12:46 09:12:52 10:10:52 19 21 ex
26 0226033 Charles GILLET Ouvreur H 1957 - - - 30  
27 0339918 Philippe GRANGÉ Ouvreur H 1959 - - - 30  

 

Classement Femmes -Circuit A et B

 

N Puce SI Prénom Nom Temps Sexe Né(e) Année CONT_Heure DEP_Heure ARR_Heure Nb poinçons Classement
 
21 2057085 Jules PERIER NC H 2002 09:09:04 09:09:35 10:06:08 30 21 ex
22 2048331 Didier JULIEN NC H 1959 09:25:00 09:25:04 10:31:02 29 21 ex
23 2048326 Hélène KERCOFF NC F - 09:12:46 09:12:52 10:10:52 19 21 ex
24 2048326 Daniel KERCOFF NC H 1949 09:12:46 09:12:52 10:10:52 19 21 ex
25 0339926 Anne-Marie PIERRE NC F 1959 09:26:41 09:27:13 10:16:57 15 21 ex
26 0226033 Charles GILLET Ouvreur H 1957 - - - 30  
27 0339918 Philippe GRANGÉ Ouvreur H 1959 - - - 30  
                       
                       

 

Participation Découvertes

 

N Puce SI Prénom Nom Temps Sexe Né(e) Année CONT_Heure DEP_Heure ARR_Heure Nb poinçons Classement
    Participants au parcours C et D d'initiation      
                       
                       
28 Talon de Contrôle Carole PAUTRAT NC F 1967  
29 Talon de Contrôle Claire MONTJOIE NC F 1957  
30 Talon de Contrôle Emilie ROUDIER NC H 1976  
31 Talon de Contrôle Justin PAVIOT NC H 2002  
32 Talon de Contrôle Xxxxx (Fils) MONTJOIE NC H ????  
33 Talon de Contrôle Solène PAVIOT NC F 2005  
                       

 

N Puce SI Prénom Nom Temps Sexe Né(e) Année CONT_Heure DEP_Heure ARR_Heure Nb poinçons Classement
                       
17 2057083 Jean-Christophe PERIER 00:38:50 H 1975 08:56:37 09:09:53 09:48:43 30 1
12 2057082 Grégory GUYOT 00:41:59 H 1986 08:57:57 08:59:05 09:41:04 30 2
3 0419169 Eric BLANDIN 00:44:46 H 1968 09:21:31 09:21:47 10:06:33 30 3
2 2048324 Olivier BAILLY 00:44:48 H   09:14:29 09:15:23 10:00:11 30 5
20 0038579 Jean-Marc TRAULLÉ 00:45:41 H 1962 09:14:07 09:14:18 09:59:59 30 6
10 9560124 Michel DUBOC 00:47:26 H - 09:55:27 09:58:40 10:46:06 30 7
7 2048329 Patrick DA COSTA 00:51:18 H 1967 09:08:36 09:08:44 10:00:02 30 8
1 7005961 Eric PIERRE 00:52:09 H 1961 09:26:56 09:28:50 10:20:59 31 9
19 1959287 Wilfrid SYLVESTRE 00:54:28 H 1959 09:26:08 09:26:17 10:20:45 30 11
11 0339921 Régino GOROSPÉ 00:54:53 H 1955 09:12:32 09:13:54 10:08:47 30 12
18 0419182 Stéphan ROBERJOT 00:55:28 H 1964 09:02:57 09:04:47 10:00:15 30 13
6 0419180 Daniel BOUYON 00:57:45 H 1954 09:00:21 09:00:43 09:58:28 30 15
4 0419190 Daniel BOUYON 00:57:45 H 1957 09:00:29 09:00:42 10:42:25 30 16
9 0339919 Fabrice DOUMET 00:59:55 H 1951 08:55:07 09:00:10 10:00:05 30 17
13 2057084 Patrice MALNOURY 01:02:35 H 1961 08:52:30 08:52:34 09:55:09 30 18
 
21 2057085 Jules PERIER NC H 2002 09:09:04 09:09:35 10:06:08 30 21 ex
22 2048331 Didier JULIEN NC H 1959 09:25:00 09:25:04 10:31:02 29 21 ex
24 2048326 Daniel KERCOFF NC H 1949 09:12:46 09:12:52 10:10:52 19 21 ex
26 0226033 Charles GILLET Ouvreur H 1957 - - - 30  
27 0339918 Philippe GRANGÉ Ouvreur H 1959 - - - 30  
basdepage

Newsletter